Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник-Сешанбе
30.04.2024
03:46
    

            МЕНЮ
Наш опрос
Что стало главным событием 2008 в науке и технике?
Всего ответов: 9
Статистика
Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Разработан прототип ЖК-телевизора на солнечных батареях
08:07
Разработан прототип ЖК-телевизора на солнечных батареях

Компания Sharp разработала прототип ЖК-телевизора, питание которого осуществляется полностью от солнечных батарей.

Прототип потребляет в 3 раза меньше электроэнергии, чем стандартный ЖК-телевизор аналогичных размеров – диагональ его экрана составляет 26 дюймов. Сверхнизкое потребление энергии позволило запитать ТВ от солнечных батарей, занимающих примерно такую же площадь, что и экран. Модуль с солнечными элементами будет предлагаться как дополнительное устройство и продаваться в паре с устройством отображения.

В компании полагают, что новинка будет интересна жителям солнечных стран, у которых нет электроснабжения, а также всем тем, кто заботится об окружающей среде.

Прототип телевизора и другие технологии будут представлены на саммите «большой восьмерки», который открылся сегодня в Японии.

Просмотров: 954 | Добавил: donish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 KEYCLOLOREFES  
0
Мне недавно требовалась юридическая помощь и я не очень долго искал юридический центр в Московской области! Спустя время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru/sost_iskov.html - Оказываем помощь в составлении исков жалоб и заявлений в суды
. посмотрел их портал и решился заказать предлагаемую услугу. После чего юридическая услуга дала о себе знать и я решил все свои проблемы личностного характера. Рекомендую Юридический центр Консалт в Московской области.

2 Exaxshoppaf  
0
Рекомендовал мне url: http://srub-dizain.ru/pilomaterial - пиломатериалы оптом Александров
и мне захотелось построить садовый домик в селе! Мне как раз хотелось купить брус в Киржаче. В общем посетил я тот сайт и покатил к ним! Там реально всё обалденно сделано и профилированный брус естественной влажности не трудно прикупить. Всему этому делу сопутствовала тяжёлая навигация сайта, которую я струдом понял.Обалденно конечно то, что это производитель бруса – но сайт слабо продуман.

1 emedlicrole  
0
Бывает же такое! Вот в yahoo нашёл предложение http://rentrealtycrimea.com/dlitelno/page/1/ - сдам апартаменты Крым
и обалдел. Вот теперь даже не поздоровался с Вами! В общем сдам апартаменты Крым
,я узрел и осознал, что настоящая житуха только начинает свой путь – раз имеют место такие квартиры. Поэтому всем ходатайствую ссылку http://rentrealtycrimea.com с стильными квартирами на окраине Симферополя.

Имя *:
Email *:
Код *:
             Поиск
           Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  •     

  •  Copyright Zarifjon © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz