Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник-Сешанбе
30.04.2024
10:45
    

            МЕНЮ
Наш опрос
У Вас лично есть идеи или изобретения, которые могли бы быть внедрены на практике?
Всего ответов: 9
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Февраль » 28 » NXP представила новые разработки в области приемников цифрового сигнала
09:26
NXP представила новые разработки в области приемников цифрового сигнала

Компания NXP Semiconductors продемонстрировала новые концепции и разработки в области приемников цифрового сигнала (Set-Top-Boxes, STB) в рамках 11-ой международной выставки и конференции CSTB’2009, проходящей в Москве с 2 по 5 февраля 2009 г. Представленные концепции и готовые решения разработаны NXP специально для российского рынка совместно с рядом локальных производителей и предназначены для поддержки цифрового телевидения форматов MPEG2 и MPEG4.

Решения NXP для телевизионных абонентских приставок позволяют ускорить глобальное распространение цифрового наземного, кабельного, спутникового и IP телевизионного вещания с наилучшим качеством изображения, утверждают разработчики. Семейство решений NXP для телевизионных абонентских приставок включает современные платформы Nexperia STB100, STB222, STB225, STB236, обеспечивающие оптимальные решения для приема ТВ-потока форматов MPEG2 и MPEG4 с компрессией H.264 разрешения HD/SD. Все платформы представляют собой полностью готовые решения для производства приставок локальными производителями, полностью совместимы с новейшими отраслевыми стандартами и обеспечивают простоту интеграции, широкий диапазон настраиваемых функций, а также отличаются доступной стоимостью материалов.

На стенде NXP были представлены образцы приставок для эфирного, кабельного, спутникового и IP-вещания, находящиеся как уже в массовом производстве (MPEG2 приемники), так и на этапе пилотного запуска, в том числе: платформы STB222, STB225, STB236 и Nevis.

Так, STB222 – это платформа для работы с компрессией сигнала H.264/MPEG2 стандартного разрешения (SD), представленная в конфигурации DVB-T + SCART + USB + картоприемник для работы с системами условного доступа. В данной версии интегрирована система условного доступа Conax CAS7. Платформа представляет собой оптимальное решение для производства приемников цифрового сигнала в рамках планируемого перехода РФ с аналогового на цифровое ТВ-вещание, обеспечивая возможность локального производства высококачественного STB при оптимизации цен.

Платформа STB225 является дальнейшим расширением решения STB222 для использования в DVB-T и/или в IP сетях и обеспечивает работу с компрессией H.264 высокого разрешения (ТВЧ, HD). Представленная конфигурация поддерживает DVB-T, IP Ethernet, USB, SCART, HDMI, имеет картоприемник для работы с системами условного доступа. В данной версии интегрирована система условного доступа Conax CAS7. Платформа является оптимальным решением для IP STB, обладая опцией установки модуля DVB-T. На сегодняшний день решение находится на этапе внедрения в массовое производство, пилотный запуск приставок на этой платформе готовится несколькими локальными производителями.

Платформа STB236 – это оптимизированное решение для сегмента спутникового вещания DVB-S2, обеспечивающее работу с компрессией H.264 высокого разрешения (HD). В платформе используется современный модуль S2 front-end Raptor компании Conexant, приобретенной NXP в 2007 г.

Наконец, платформа Nevis представляет собой продвинутое решение для сегмента спутниковых DVB-S/S2 приемников уровня mid-high end. Благодаря более мощному ядру (550МГц), платформа обеспечивает одновременную работу с несколькими потоками H.264 в высоком разрешении, что позволяет полностью использовать функционал PVR или функции «картинка-в-картинке».

«Сегодня основная задача NXP - представить на рынок экономичные приемники работающие как с компрессией MPEG2 в кабельном сегменте, так и с компрессией MPEG4 для DVB-T и IP сетей. Качество решений от NXP обеспечивается за счет применения новейших процессоров Nexperia от NXP и периферийных микросхем от мировых производителей полупроводников, – заявил Виктор Сестреватовский, директор по развитию бизнеса в области аналогового и цифрового ТВ в странах СНГ и Балтии, NXP Semiconductors. – Мы уверены, что при определенной поддержке со стороны государства локальные заводы-производители в состоянии конкурировать с импортными изделиями из Юго-Восточной Азии».

Как отмечается, приставки MPEG2 на базе платформы STB100 для кабельного DVB-C рынка России и стран СНГ уже сейчас успешно производятся такими компаниями, как «Инкотекс», «Интеркросс», «Селтека», Уфимский завод «Промсвязь», ФГУП «Иртыш», Пензенский радиозавод. Многие из них уже активно работают над запуском в массовое производство решения MPEG4.

Просмотров: 1236 | Добавил: donish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
             Поиск
           Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
  •     

  •  Copyright Zarifjon © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz