Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник-Сешанбе
30.04.2024
08:00
    

            МЕНЮ
Наш опрос
Вы считаете себя умным человеком?
Всего ответов: 21
Статистика
Форма входа
Главная » Архив материалов

Группа южнокорейских ученых создала новую высокоскоростную технологию передачи данных по беспроводному каналу Giga-Fi, сообщает сайт Корреспондент.

С помощью новой технологии можно за 2 секунды с одного устройства на другое передать полнометражный фильм в DVD-качестве. Однако, по словам инженера Ли Ву Енг, на данный момент у технологии есть одно ограничение - передавать данные на максимальной скорости можно лишь на расстоянии 10 метров от приемника до передатчика.

Ученый сообщает, что с технической точки зрения новая технология напоминает Bluetooth, однако в отличие от этого стандарта, Giga-Fi не требует прямой видимости между устройствами и работает в сотни раз быстрее.

"У новой системы есть очевидные преимущества как в сравнении с классическими LAN-сетями, таки перед любыми из существующих на сегодня беспроводных стандартов. В зоне действия Giga-Fi можно передать 10 mp3-файлов всего за 0,1 секунды, 650-мегабайтную запись за 1,73 секунды, что сравнимо с гигабитными проводными соединениями", - говорят в Институте исследований электроники и телекоммуникаций.

Giga-Fi - новый стандарт беспроводной передачи данных

Разработчики планируют на протяжении года внести ряд усовершенствований в Giga-Fi, при помощи которых технология будет иметь бoльший ... Читать дальше-Матни пурра »

Просмотров: 702 | Добавил: donish | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

В подмосковной Дубне будут выпускать зарядные устройства для сотовых телефонов, созданные на базе водородных технологий. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил представитель Минобрнауки Борис Реутов на проходящем в Москве втором международном форуме "Водородные технологии для развивающегося мира".

Глава Роснауки Сергей Мазуренко подчеркнул, что в настоящее время отечественный зарядник на базе водородных технологий является лучшим подобным устройством в мире. Сам топливный элемент был создан фирмой "Аспект" Ассоциации предприятий атомной промышленности.

В настоящее время производство зарядного устройства организуется на заводе в Дубне совместно с американской компанией. На первом этапе планируется выпускать около миллиона водородных зарядников ежегодно.
источник: www.gazeta.ru
Просмотров: 654 | Добавил: donish | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Мобильные устройства вызывают аллергию

Мобильные устройства вызывают аллергию
29.04.2008 12:19
  Плееры iPod, смартфоны и прочие мобильные телефоны противопоказаны склонным к аллергии людям, информирует The Inquirer. К данному удручающему выводу пришел Тодд Резенгарт (Todd Resengart), доктор кардиоторакальной хирургии из университета Stony Brook, что в Нью-Йорке. Тот факт, что беспроводные технологии и мобильные телефоны вызывают приборозависимость и удваивают риск заработать целый ворох заболеваний, включая рак мозга, знаменит давно. Но воздействие электромагнитных волн на внутренности черепной коробки человека - это только половина беды, полагает Тодд Резенгарт. Оказывается, электромагнитные волны негативно действуют на людей с повышенной чувствительностью кожи и способны вызывать неприятные симптомы аллергии: сыпь, повышенную утомляемость, головную боль и прочие "радости". А уж если у человека есть предрасположенность к аллергии, то дела совсем плохи. В такой ситуации плееры, мобильники и прочие милые сердцу гаджеты выступают в роли катализатора, повышая чувствительность пользователя к тому или иному аллергену. Ну и, наконец, никель и некоторые другие металлы, применяемые для изготовления мобильных телефонов и плееров, являются, согласно мнениям ученого, одной из основных причин появления кожных болезней вроде дерматита. Так что если у вас слезятся глаза, чешутся руки и лицо периодически покрывается несимпатичной сыпью – знайте ... Читать дальше-Матни пурра »
Просмотров: 681 | Добавил: donish | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
             Поиск
           Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  •     

  •  Copyright Zarifjon © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz